Написать о чём рассказ горный мастер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной героиней «Горного мастера», несмотря на название, является женщина - Катерина. Вся характерность русской героини состоит именно в способности ее выстоять в неравном поединке со стихией, бросить вызов хозяйке медной горы и вернуть возлюбленного к земной жизни. Ее стойкости и вере посвящен рассказ, главный конфликт которого вырастает из противостояния личности Катерины трем силам: соблазну, общественному порицанию, страху смерти.
Гость
После того, как пропал Данило, к Катерине сваталось много женихов. Но она была уверена, что Данило вернётся. Стала жить у Прокопьича, научилась делать различеые безделушки. Её все считали сумасшедшей. Но однажды она очутилась у самой хозяйки, стала просить, чтобы она отпустила Данило домой. Хозяйка предложила Даниле сделать выбор, и он выбрал Катерину. Они возвратились домой и стали жить в достатке