Написать ответы на вопросы используя словосочетания в скобках выделить окончание имен прилагательных определить падеж Где свила гнездо белка? (Старый многолетний дуб) Где принято работать? (Дружный коллектив) Чем покрылась река...

Написать ответы на вопросы используя словосочетания в скобках выделить окончание имен прилагательных определить падеж Где свила гнездо белка? (Старый многолетний дуб) Где принято работать? (Дружный коллектив) Чем покрылась река? (Толстый блестящий лёд)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка свила гнездо на стар(ом) ( П.) многолетн(ем) ( П.) дубе. Приятно работать в дружн(ом) (П) коллективе. Река покрылась толст(ым) (Т) блестящ(им)(Т) льдом