Написать ответы на загадки: 1) это ценный злак кормовое растение с тонкими листьями и мелкими колосками, образующими метелку 2) это растение узнают по мелким треугольным плодам, похожим на сумки 3) это растение в народе называю...

Написать ответы на загадки: 1) это ценный злак кормовое растение с тонкими листьями и мелкими колосками, образующими метелку 2) это растение узнают по мелким треугольным плодам, похожим на сумки 3) это растение в народе называют хлопушка 4) он звонко поет 5) этот житель луга имеет громкий и скрипучий голос 6) это- санитар, питается падалью, для своих лечинок закапывает в землю мертвых животных 7) ее назвали в честь врача- героя греческих мифов в настоящее время это редкое животное 8) без него на лугу будет тишина. Он невелик, с большими усами и ногами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. мятлик 2. пастушья сумка 3. смолевка 4.  перепел 5. коростель 6.жук-могильщик 7.бабочка махаон 8.кузнечик
Гость
1 рожь 2 пастушья сумка 3 смолевка 4 перепел  5коростель  6 дятел  7 махаон