Написать по 5 сущ. среднего рода, муж. и женского, 5 домашних животных, 5 растений и 5 птиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кино,чудо, желание,море,лето,золото,варенье-это пять сущ среднего рода.Телефон,пинал,ковер,диван,стул-это пять сущ мужского рода.Помада,игра,заколка,роза,ручка-это пять сущ женского рода.Кошка, собака,хомяк, попугай,шиншилла -то пять домашн животных.Агава,акалифа, орхидея,алоказия,аглаонема- растения,Попугай, воробей, ворона, ласточка,синица- пять птиц.
Гость
средний род - солнце, море, окно, небо, облако. мужской род - учебник, сапог, дождь, месяц, дом. женский род - мама, книга, луна, рожь, дорога. домашние животные - кошка, собака, лошадь, корова, коза. растения - ромашка, берёза, ирис, пальма, лютик. птицы - снегирь, голубь, колибри, ворона, сорока.