Написать подходящие по слыслу и форме глаголы. что чем делают? топором, пилой, удоч

Написать подходящие по слыслу и форме глаголы. что чем делают? топором, пилой, удочкой, косой, ножом, глазами, ногами, карандашом, крючком, иглой. И указать спряжение , лицо и число глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Топором рубят деревья , пилой пилят бревна , удочкой ловят рыбу , косой косят траву , ножом режут всякие овощи фрукты, глазами смотрят и видят все , ногами хотя и танцуют , карандашом рисуют портреты и картины , крючком ловя всякие рыбы , иглой шьют вышивают ,