Написать повинности русского населения и послетствия ордынского владычества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повинности русского населения: 1)Дань 2)Набеги монголов 3)"Дань кровью", т.е. русские князья обязаны поставлять хану войско по его просьбе 4)Выдача ханом ярлыка на княжение Последствия: Последствия были как положительные, так и отрицательные. Среди положительных было установление торговых отношений со странами востока, усвоение русскими военного искусства монголов (перенята  осадная техника, тактика боя). Среди отрицательных было усиление междоусобиц на Руси, отставание от запада, хозяйственное разрушение Руси, большие людские потери.