Выпиши слова с пропусками, графически обозначь условия выбора орфограмм. 1.Знаменитого мастера Левшу,подк_вавшего,как извес_но,блоху,обошел в м_стерстве слесарь Кузнецого мета_ургического к_мбината Н. Кокорин. Чтобы блоха "не к...

Выпиши слова с пропусками, графически обозначь условия выбора орфограмм. 1.Знаменитого мастера Левшу,подк_вавшего,как извес_но,блоху,обошел в м_стерстве слесарь Кузнецого мета_ургического к_мбината Н. Кокорин. Чтобы блоха "не кусалась" , он повесил ей на рот отп_рающийся и зап_рающийся м_кроскопическим ключ_м серебря_ый замоч_к по размерам вдвое меньше макового зернышка. 2. Слово "кодак" , ставшее названием популярного фотоа_арата,не озн_чает н_чего.Оно было "пр_думано" сыном будущего осн_вателя фотостудии Джорджа Истмена.Когда тот изобрел м_ханический затвор для фотокамер и прод_монстрировал его дома,ребенок,услышавший щ_лч_к,подражая звуку,произнес: " Кодак " "Вот это мне и требовалось" - восторженно воскликнул отец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подковавшего (подкОва), Известно (вести), Мастерстве (мАстер), металлургического комбината, отпирающийся, заперпющийся, микроскопическим, ключом, серебряный (суффикс ян), замочек, 2) фотоаппарата, означает, ничего, "придумано", основателя, механический, продемонстрировал, щелчок