Написать предложение с деепричастным оборотом из художественного предложение!! Посогите арпрллооррмлаоаоагалпшпгагагаоаомлслплалагаша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я шел по дороге,засматриваясь в голубое небо.
Гость
Анна стояла,окружённая дамами и мужчинами,разговаривая. Л.Н. Толстой Анна Каренина Уверенный в своей правоте, Андрей Гаврилович Дубровский мало беспокоился о деле.  На самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста". (И.Тургенев. "Бирюк")  Когда дошло дело до чистописания, я от слёз, падавших на бумагу, надедал столько клякс, как будто писал водой на обёрточной бумаге". (Л.Толстой."Классы")Это-кружок из кардона, вставленный в деревянную ножку, в которой кружок этот подвигался посредством шпельков. М. Горький "Старуха Изергиль"