Написать предложения чем они знамениты великая китайская стена пингвины пирамиды олимпийские игры кенгуру церкви небоскребы колизей Пожалуйста умоляю мне срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великая китайская стена – одно из древнейших сохранившихся до наших дней сооружений, которое по своей грандиозности и величию не имеет аналогов даже в современном мире. История ее уходит корнями в V век до н.э., время, которое было отмечено распадом государства Чжоу. На его месте образовалось множество мелких царств, которые тут же начали кровавую междоусобную борьбу друг с другом за наследие великой империи. Именно в этот период «враждующих царств» и были вырыты первые котлованы и возведены земляные валы с целью укрепления границ от агрессивных соседей.