Написать причины разрушения османской державы (кто напишит правильно тот молодец)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины кризиса любой империи всегда бывают внутренние и внешние. Османская империя сложилась как военно- феодальная деспотия. с абсолютной властью султана Османская империя, как и все империи держалась за счет завоеваний, когда завоевательная политика зашла в тупик, военно-ленная система изжила себя, Держатели ленов становились помещиками- землевладельцами, государство увеличивало налоги, которые как всегда легли на крестьян и ремесленников. Обнищание крестьян и ремесленников, коррупция гос аппарата разрушали империю изнутри. В итоге Османская империя становится экономически и военно- технически отсталой. И тут вступает фактор № 2- внешняя причина- ослабленностью и отсталостью Османии воспользовались европейские державы, которые рассматривали Осман империю- как объект экспансии. Причина их интереса- в колониальных захватах мира.