Написать программу. Дан одномерный целочисленный массив, состоящий из 10 элементов. Заполнить массив числами последовательно: 10,9, 8...1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a: array[1..10] of integer; i: integer; Begin for i := 1 to 10 do begin a[i] := 11 - i; write(a[i],' '); end; end.
Гость
var ar:array[1..10] of integer; i,n:integer; begin writeln('Array'); n:=1; for i:=10 downto 1 do begin; ar[i]:=n; writeln('ar[',n,']=',ar[i]); n+=1; end; end.