Написать программу для паскаля: Массив А, состоящий из 10 целых элементов задан ч?

Написать программу для паскаля: Массив А, состоящий из 10 целых элементов задан ч??рез random. Все элементы массива разделить на 2 элемент. Вывести на экран старый и новый массив.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Const  n=10; Var  ar:array[1..n] of real;  i:integer;  k:real; begin randomize;  writeln('First array:');  for i:=1 to n do   begin    ar[i]:=random(100);    write(ar[i]:4);   end;  k:=ar[2];  for i:=1 to n do   ar[i]:=ar[i]/k;  writeln;  writeln('Final array:');  for i:=1 to n do   writeln(ar[i]); end.