Написать программу для определения является ли треугольник прямоугольным (для определения является ли треугольник прямоугольным, необходимо проверить выполняется ли теорема Пифагора)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:real; begin readln( a,b,c); if c= sqrt ( sqr(a)+sqr(b)) then writeln(' прямоугольный') else writeln (' не прямоугольный'); end.