Написать программу для решения уравнения AX2+ BX+C=0. (Дописать до конца) 2)Написать программу для решения неравенства Bx+C меньше 0. 3)Написать программу для решения уравнения + = 0

Написать программу для решения уравнения AX2+ BX+C=0. (Дописать до конца) 2)Написать программу для решения неравенства Bx+C<0. 3)Написать программу для решения уравнения + = 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. program z1; var a,b,c,x1, x2:real; begin writeln('введите коэффициенты А (отличное от нуля), В и С '); readln(a,b,c); if sqrt(b*b-4*a*c)>0 then begin x1:=(-b+sqrt(b*b-4*a*c))/2/a; x2:=(-b-sqrt(b*b-4*a*c))/2/a; writeln('x1=',x1,', x2=',x2); end else if sqrt(b*b-4*a*c)=0 then begin x1:=(-b+sqrt(b*b-4*a*c))/2/a; writeln('x=',x1) end else writeln('уравнение не имеет корней'); end. 2. program z1; var b,c,x:real; begin writeln('введите коэффициенты B (отличное от нуля) и С '); readln(b,c); x:=-c/b; writeln('x<',x); end.