Написать программу, которая вычисляет среднюю (за неделю) температуру воздуха. Ис?

Написать программу, которая вычисляет среднюю (за неделю) температуру воздуха. Ис??одные данные должны вводиться с клавиатуры. Введите температуру воздуха за неделю. Понедельник -> 12 Вторник -> 10 ' Среда -> 16 Четверг -> 18 Пятница -> 17 Суббота -> 16 Воскресенье -> 14 Средняя температура за неделю: 14.71 град.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На будущее: за 8 баллов программу никто писать не будет. Программа, возможно, не совершенна (т.е. по-любому, можно было сделать короче), однако работает. Написана на Pascal, тестировал в веб-среде PascalABC. var mo,tu,we,th,fr,sa,su,a: ShortInt; var b: Real; Begin Write('Температура воздуха в Понедельник: '); Readln(mo); Write('Температура воздуха во Вторник: '); Readln(tu); Write('Температура воздуха в Среду: '); Read(we); Write('Температура воздуха в Четверг: '); Readln(th); Write('Температура воздуха в Пятницу: '); Readln(fr); Write('Температура воздуха в Субботу: '); Readln(sa); Write('Температура воздуха в Воскресенье: '); Readln(su); a:=mo+tu+we+th+fr+sa+su; b:=a/7; Write('Средняя температура воздуха: ',b:0:2,' градусов.'); End.