Написать программу, которая бы по введенному номеру времени года (1- зима,2-весна,3-лето,4-осень) выдавала соответствующие этому времени года месяцы, количество дней в каждом из месяцев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; begin write('введите время года'); readln(a); case a of 1:writeln('декабрь-31,январь-30,февраль-28'); 2:writeln('март-31,апрель-30,май-31'); 3:writeln('июнь-30,июль-31,август-31'); 4:writeln('сентябрь-30,октябрь-31,ноябрь-30') else writeln('таких чисел нет'); readln; end. Надеюсь на лучший ответ;)