Написать программу которая среди введённых чисел ищет и считает числа кратные 5 )помогите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,n,a,b,s:integer; begin writeln('Введите количество чисел в последовательности'); readln(n); for i:=1 to n do begin writeln('Введите число номер ', i); read(b); if b mod 5 = 0 then  s:=s+1; end; writeln('Чисел кратных 5:',s); end.