Написать программу, которая - вводит в компьютер с клавиатуры годовые оценки К учеников класса; - подсчитывает и выводит на экран среднюю оценку в классе; - подсчитывает и выводит на экран количество учеников, у которых оценка ...

Написать программу, которая - вводит в компьютер с клавиатуры годовые оценки К учеников класса; - подсчитывает и выводит на экран среднюю оценку в классе; - подсчитывает и выводит на экран количество учеников, у которых оценка выше средней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1377 от 19.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var k:=ReadInteger('k=');   var a:=ReadArrInteger('Вводите оценки:',k);   var m:=a.Average;   Writeln('Средняя оценка по классу: ',m:4:2);   Writeln('Учеников с оценкой выше средней: ',a.Where(x->x>m).Count) end.