Написать программу, которая вычисляет частное двух чисел. Программа должна проверять правильность введенных пользователем данных и, если они неверные (делитель равен нулю), вы- давать сообщение об ошибке. Ниже приведен рекоменд...

Написать программу, которая вычисляет частное двух чисел. Программа должна проверять правильность введенных пользователем данных и, если они неверные (делитель равен нулю), вы- давать сообщение об ошибке. Ниже приведен рекомендуемый вид экрана во время выполнения программы (данные, введенные пользователем, выделены полужирным шрифтом).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Деление с проверкой var a,b:real; begin readln(a,b); if b<>0 then writeln('Частное ', a/b)   else   writeln('Деление на 0'); end.
Гость
var a, b: real; begin readln(a, b); If b = 0 then writeln('Делитель равен нулю!') else writeln(a/b); end.