Написать программу ,которая вычисляет количество четных цифр в числе m длинной n....Help!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
from random import randint n = int(input()) m = 0 z=0 for i in range (n):     b = 10**i * randint(0,9)     m = m + b     if (b/10**i) % 2 == 0:         z = z+1 print(m) print(z)
Гость
Здесь задается только длина числа, а само число выводится рандомно, но если что, то можно сделать ввод с клавиатуры. Var    n,x: integer;    k,m,i: byte;  begin    randomize;   write ('Введите длину числа (M): ');   readln (m);   x:=1; // величина ограничителей значений числа при рандомном вводе   for i:=2 to m do     x:=x*10;   n:=random(x,x*10-1);   writeln ('n=',n);   for i:=1 to m do begin     if (n mod 10) mod 2 =0       then k:=k+1;     n:=n div 10;   end;   writeln;   writeln ('В этом числе ',k,' четных цифр'); end. ------------------------- Пример: Введите длину числа (M): 4 n=5297 В этом числе 1 четных цифр