Написать программу которая вычисляет сумму первых 10 членов арифметической прогрессии если известен её первый член -1 а разность 3(использовать цикл)

Написать программу которая вычисляет сумму первых 10 членов арифметической прогрессии если известен её первый член -1 а разность 3 (использовать цикл)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, n, i:integer; begin    b:=-1;    for i:=1 to 10 do    begin       a:=a+b;       b:=b+3;    end;    writeln (a); end.