Написать программу, которая заполняет массив из 6 элементов случайными неповторяющимися целочисленными значениями от 1 до 49. После этого программа просит пользователя ввести 6 целых чисел от 1 до 49 (при вводе проверяется, что...

Написать программу, которая заполняет массив из 6 элементов случайными неповторяющимися целочисленными значениями от 1 до 49. После этого программа просит пользователя ввести 6 целых чисел от 1 до 49 (при вводе проверяется, что вводимое число соответствует данному условию; в противном случае число вводится повторно). Программа считает, сколько чисел из введённых пользователем оказалась в массиве, и выводит их количество на экран. Паскаль абс срочно без плагеата Program Loto; Uses Crt; Const lt = 49; (* количество шаров в лототроне *) shar = 6; (* количество выигрышных шаров*) Var lott : array [1..lt] of integer; i, nom : integer; Begin randomize; for i:=1 to lt do lott[i]:=i; i:=1; while i <= shar do begin nom := random(49)+1; if lott[nom] <> 0 then begin write(lott[nom], ‘ ’); lott[nom] := 0; i := i+1; end; end; writeln; End. это начало по этой программе сделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Loto; Uses Crt; Const lt = 49; (* количество шаров в лототроне *) shar = 6; (* количество выигрышных шаров*) Var lott,vyb : array [1..shar] of integer; i, j, nom, k : integer; m:set of byte; Begin randomize; m:=[]; for i:=1 to shar do begin repeat nom:=1+random(lt); until not(nom in m); lott[i]:=nom; m:=m+[nom]; end; writeln('Выберите шаров от 1 до 6 ',lt); m:=[]; begin repeat write('nom',i,'='); readln(nom); until (nom in [1..lt])and not(nom in m); vyb[i]:=nom; m:=m+[nom]; end; clrscr; writeln('Номера шаров в лототроне'); for i:=1 to shar do write(lott[i]:3); writeln; writeln('Выбранные шары'); for i:=1 to shar do write(vyb[i]:3); writeln; write('Совпавшие шары: '); k:=0; for i:=1 to shar do for j:=1 to shar do if lott[i]=vyb[j] then begin k:=k+1; write(lott[i]:3); end; if k=0 then write('- нет') else write('  Их количество=',k) end.