Написать программу на Pascal ABC.Дан целочисленный массив размера N. Вычислить сумму и количество положительных элементов, произведение и количество отрицательных элементов, произведение элементов до первого отрицательного. Отс...

Написать программу на Pascal ABC.Дан целочисленный массив размера N. Вычислить сумму и количество положительных элементов, произведение и количество отрицательных элементов, произведение элементов до первого отрицательного. Отсортировать массив по возрастанию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, j, n, kolPol, kolOtr, sum, p, ch, k :integer;   a :array of integer; begin   readln(n);   SetLength(a,n+1);   randomize;   for i:= 1 to n do     a[i]:= random(100)-50;     sum:= 0; p:= 1;   for i:= 1 to n do   begin     if a[i] > 0 then     begin       inc(kolPol);       sum:= sum + a[i];     end;     if a[i] > 0 then     begin       inc(kolOtr);       p:= p * a[i];     end;   end;     writeln('Количество положительных элементов: ',kolPol);   writeln('Сумма положительных элементов: ',sum);   writeln('Количество отрицательных элементов: ',kolOtr);   writeln('Произведение отрицательных элементов: ',p);     i:= 1; p:= 1; ch:= 0;   while (a[i] >= 0) and (i <> n+1) do   begin     p:= p * a[i];     inc(ch);     inc(i);   end;     if ch <> 0 then      writeln('Произведение до первого отрицательного элемента: ',p)   else     writeln('Первый элемент массива отрицательный!');       for i:= 1 to n-1 do     for j:= 1 to n-i do       if a[j] > a[j+1] then       begin         k:= a[j];         a[j]:= a[j+1];         a[j+1]:= k;       end;   writeln('Массив отсортирован по возрастанию:');   for i:= 1 to n do     write(a[i],'  '); end.