Написать программу на паскале для решения неравенства (-ax)/(x-b) больше 0 с помощью операторов if
Написать программу на паскале для решения неравенства (-ax)/(x-b)>0 с помощью операторов if
Ответ(ы) на вопрос:
Пфф легко! var a, x, b : real; begin read(a,x,b); if (a<0) and (b < 0) then begin //если Я правильно выразил х то i := x*(ab-a); writeln('x пренадлежит от ',i ); write(' до плюс бесконечность'); end; else writeln('Дебыл, ты неправильно ввел либо а либо b'); end.