Написать программу на Паскале: На вход подаются целые числа до появления нуля. Вывести максимальное количес тво подряд идущих чисел, кратных 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    x, n, max: integer;   begin   n := 0;   max := 0;    while true do    begin     read(x);      if(x mod 3 = 0)and(x<>0) then n := n + 1      else begin if(n > max) then max := n; n := 0; end;      if(x = 0) then break;   end;   write(max); end.