Написать программу на языке Паскаль. Даны три действительные числа. Сложить те из них, значения которых не отрицательны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program chislo; var a,b,c,d:integer; begin write('Введите a = ' ); readln(a); if a>=0 then d:=d+a; write('Введите b = ' ); readln(b); if b>=0 then d:=d+b; write('Введите c = ' ); readln(c); if c>=0 then d:=d+c; writeln(d); write('Сумма положительных чисел равна ',d) end.