Написать программу на языке Paskal Заданы диаметр круга D  и сторона квадрата А. Определить, поместится ли круг в квадрате. Задачу проверить при а) D=70, A=36 б) D=8, A=64 Квадрат поместится в круге, если диаметр окружности ме...

 Написать программу на языке Paskal Заданы диаметр круга D  и сторона квадрата А. Определить, поместится ли круг в квадрате. Задачу проверить при а) D=70, A=36 б) D=8, A=64 Квадрат поместится в круге, если диаметр окружности меньше или равен стороне квадрата. Результат вывести на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program nm12; Var a, d : integer; begin   writeln (' Vvedite diametr kruga i storony kvadrata ');   readln (d);   readln (a);   if d<=a then writeln (' Krug pomestits9 v kvadrate ')              else writeln (' Krug ne pomestits9 v kvadrate ');   readln; End.