Написать программу на языке С++ Задача: В одной старинной задаче мудрец предложил шаху в качестве награды за услугу выдать зерно. Причем количество зерна оговорил так:на первую клетку шахматной доски положить 1 зерно, на 2-ую -...

Написать программу на языке С++ Задача: В одной старинной задаче мудрец предложил шаху в качестве награды за услугу выдать зерно. Причем количество зерна оговорил так:на первую клетку шахматной доски положить 1 зерно, на 2-ую - 2, на 3-ю - 4, на 4-ую - 8 и т.д. Составить программу, с помощью которой можно вычислить, на какой клетке суммарное количество зерен превысит N штук.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//---------------------------------------------------------- //   Разработал GonanSoft //---------------------------------------------------- int i;  unsigned long long k=0; // сумма зёрен на i-ом шаге unsigned long long s=1; // количество зерен в i-ой клетке  unsigned long long n; // переменная признак окончания cout << 'количество зерен ';  cin>>n; for (i = 1; i <= 64; i++)  {   k=k+s;   if (n18446744073709551615)  //это проверка на максимум зёрен   cout << 'Номер клетки = ' << i << '\n'; else   cout << 'Сумма зёрен не превысит 18446744073709551615  ' << i << '\n'; //-----------------------------------------------------------