Написать программу нахождения количества чётных чисел в массиве случайных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Const  n=5; Var  ar:array[1..n] of integer;  i,k:integer; begin; randomize; k:=0;  writeln('Array:');   for i:=1 to n do    begin;     ar[i]:=random(10);     write(ar[i]:4);     if not odd(ar[i]) then inc(k);   end; writeln; write('Res=',k); end.