Написать программу нахождения периметра прямоугольника. Значения длины и ширины вводятся с клавиатуры. Информатика.
Ответ(ы) на вопрос:
Указывай язык программирования. Cначала представь математическую модель того, как ты будешь находить периметр. Потом тебе нужно просто описать это двумя-тремя отсилы операторами в языке. Обыкновенное математическое выражение и присваивание.
пример на языке Pascal.
program perimetr; uses crt; var a, b, p; begin clrscr; writeln ('введите длину'); readln(a); writeln('введите ширину'); readln (b); p:=2*(a+b); writeln ('периметр прямоугольника ', p); readkey; end.