Написать программу нахождения Ymax , если задана функция: Y = Х2 – 100Х + 10, где Х изменяется от Хнач. до Хкон. с шагом С. Программа должна так же выводить и значение Х, при котором Y принимает максимальное значение. Значения...

Написать программу нахождения Ymax , если задана функция: Y = Х2 – 100Х + 10, где Х изменяется от Хнач. до Хкон. с шагом С. Программа должна так же выводить и значение Х, при котором Y принимает максимальное значение. Значения Хнач., Хкон. и С должны задаваться пользователем при выполнении программы. Для организации цикла воспользуйтесь оператором While.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  x0,xn,c:real; x,y,xmax,ymax:real; begin writeln('Xнач, Xкон:');  readln(x0,xn); write('С = '); readln(c); x:=x0; xmax:=x; ymax:=x*x-100*x+10; while xymax then begin xmax:=x; ymax:=y; end;  end; writeln('xmax = ',xmax,'  ymax = ',ymax); end. Пример: Xнач, Xкон: -10 20 С = 1 xmax = -10  ymax = 1110