Написать программу определения стоимости разговора по телефону с учётом скидки 20%, предоставляемой по субботам и воскресеньям. Входные данные: Sm(стоимость минуты разговора), M (число минут), Day (день недели - 1...7). Выходны...

Написать программу определения стоимости разговора по телефону с учётом скидки 20%, предоставляемой по субботам и воскресеньям. Входные данные: Sm(стоимость минуты разговора), M (число минут), Day (день недели - 1...7). Выходные данные: S (стоимость разговора). Ниже представлен вариант выполнения программы Вычисление стоимости телефонного разговора Введите исходные данные Стоимость минуты разговора, руб. 1 Длительность разговора (целое количество минут) 6 День недели (1-понедельник, ... 7-воскресенье) 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var M, Day : integer; Sm, S : real; begin writeln('Вычисление стоимости телефонного разговора'); writeln('Введите исходные данные'); writeln('Стоимость минуты разговора, руб. '); readln(Sm); writeln('Длительность разговора (целое количество минут) '); readln(M); writeln('День недели (1-понедельник, ... 7-воскресенье) '); readln(Day); S:=Sm*M; if (Day=6)or(Day=7)  then writeln('Стоимость разговора с учетом скидки = ',S*0.8,' руб')  else writeln('Стоимость разговора = ',S,' руб'); end. Пример: Вычисление стоимости телефонного разговора Введите исходные данные Стоимость минуты разговора, руб.  1 Длительность разговора (целое количество минут)  6 День недели (1-понедельник, ... 7-воскресенье)  7 Стоимость разговора с учетом скидки = 4.8 руб
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1381 от 04.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   Writeln('Вычисление стоимости телефонного разговора');   Writeln('Введите исходные данные');   var Sm:=ReadReal('Стоимость минуты разговора, руб.');   var M:=ReadInteger('Длительность разговора (целое количество минут)');   var Day:=ReadInteger('День недели (1-понедельник, ... 7-воскресенье)');   var S:=Sm*M*(Day in [1..5]?1.0:0.8);   Writeln('Стоимость разговора, руб ',s:0:2) end. Пример Вычисление стоимости телефонного разговора Введите исходные данные Стоимость минуты разговора, руб. 1 Длительность разговора (целое количество минут) 6 День недели (1-понедельник, ... 7-воскресенье) 7 Стоимость разговора, руб 4.80