Написать программу , осуществляющую заполнение массива случайными числами из интервала от -10 до 10, вывести его на экран, а затем все элементы из интервала от -5 до 5 увеличить на 1, массив повторно вы¬вести на экран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот на Java, в паскаль лень переводить. Если все же нужно, то отпишите в скайп - vasilevich24. public class zadanie4 { public static void main(String[] args) {  .  int a[];       a=new int [150];       System.out.println("Исходный массив:");       for (int i=0;i<15;i++) {       a[i]=(int) Math.floor(Math.random()*20)-10;       System.out.println("a["+i+"]="+a[i]);}        for (int i=0;i<15;i++){       if (a[i]>=-5 && a[i]<=5){       a[i]=a[i]+1;}}       System.out.println("Полученный массив:");        for (int i=0;i<15;i++) {       System.out.println("a["+i+"]="+a[i]);}}}