Написать программу,при выполнении которой с клавиатуры считываются координаты т?

Написать программу,при выполнении которой с клавиатуры считываются координаты т??чки на плоскости (x,y- действительные числа) и определяется принадлежность этой точки заданной закрашенной области(включая границы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если предполагается, что прямая, проходящая через точку Х = 1.5 параллельна оси Y, тогда может получиться такой код: var   x, y: real; begin   write('Введите координаты точки x,y ');   readln(x, y);   if (y <= sqr(x)) and (x <= 1.5) and (x >= 0) then     writeln('Точка принадлежит фигуре')   else     writeln('Точка не принадлежит фигуре'); end. Тест №1 Введите координаты точки x,y 1 1 Точка принадлежит фигуре Тест №2 Введите координаты точки x,y -1 2 Точка не принадлежит фигуре Тест №3 Введите координаты точки x,y 0 0 Точка принадлежит фигуре