Написать программу в формате "Паскаль", которая генерируется случайное трехзначное число и подсчитает количество цифр в нем равных 4 и 5. Очень срочно! Помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 17.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   randomize;   var s:=Random(100,999).ToString;   Writeln('Исходное число ',s);   var k4:=0;   var k5:=0;   for var i:=1 to s.Length do   case s[i] of   '4':k4+=1;   '5':k5+=1   end;   Writeln('Четверок в числе- ',k4,', пятерок- ',k5) end. Пример Исходное число 954 Четверок в числе- 1, пятерок- 1