Написать программу в Паскале abc. вывести на экран все двузначные числа, сумма цифр которых равна заданному числу n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,j,n:integer; begin read(n); for i:=1 to 9 do for j:=0 to 9 do if i+j=n then Writeln(i,j , ' = ', n); end.
Гость
Блин! Начал писать программу, а комп ВЫЛЕТЕЛ.... Поэтому припоздал.... uses Crt; var i, n, m, z1, z2 :integer; begin  ClrScr;  Write (' n = ');  ReadLn(n);  WriteLn;  if (n<0) or (n>18) then WriteLn (' None!')  else begin       for i:=11 to 99 do          begin            m:=i;            z1:=m div 10;            z2:=m mod 10;            if (z1+z2=n) then Writeln(' m = ', m);          end;       end;  ReadLn; end.