Написать программу в Паскале через циклы while и repeat. Вычислить сумму бесконечного

Написать программу в Паскале через циклы while и repeat. Вычислить сумму бесконечногоряда с заданной точностью E=0.5e-6,к=0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма этого бесконечного ряда дает значение  е - основание натурального логарифма,   е = 2,718281828459045.... const eps=0.5e-6; var k: integer;     ex,s,fak: real; begin    ex:=exp(1);    k:=0;    s:=1;    fak:=1;    repeat      k:=k+1;      fak:=fak/k;      s:=s+fak;    until ex-s<eps;      writeln('сумма = ',s);    writeln('точное значение:  ',ex); end.     с циклом  while - после  fak:=1;    while ex-s>eps do begin       здесь те же операторы, что и в repeat end;