Написать программу в Паскале, которая прибавляет к 1 число 7 до тех пор, пока полученная сумма не превысит max число, введенное с клавиатуры. После каждого действия вывести полученную сумму, если она меньше max числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var max,s:integer; begin write('max = '); readln(max); s:=1; while s<=max do  begin  write(s,' ');  s:=s+7;  end; writeln; end. Пример: max = 40 1 8 15 22 29 36