Написать программу в паскале Написать программу для решения следующей задачи: упорядочить по возрастанию элементы каждой строки матрицы А(10,8) и вывести ее в виде таблицы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..10,1..8] of longint; i,j,k,x:longint; begin for i:=1 to 10 do for j:=1 to 8 do a[i,j]:=random(20)-10; writeln ( 'Массив до изминений:' ); for i:=1 to 10 do begin for j:=1 to 8 do write ( a[i,j],' ' ); writeln; end; for i:=1 to 10 do begin for j:=1 to 8-1 do for k:=j+1 to 8 do if a[i,j]>a[i,k] then begin x:=a[i,j]; a[i,j]:=a[i,k]; a[i,k]:=x; end; end; writeln ( 'Массив после изминений:' ); for i:=1 to 10 do begin for j:=1 to 8 do write ( a[i,j],' ' ); writeln; end; end.