Написать программу в Паскале. Задача: Заполнить экран синим цветом.Введите строчку с клавиатуры.Выведите строку в правом верхнем углу экрана,вставив в нее после первого заданное слово.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses   GraphABC; var   s: string; //Вся строка   i: byte;   //Номер нужного слова begin   readln(s);   readln(i);   s := s.Split(' ')[0] + ' ' + s.Split(' ')[i - 1];   SetBrushColor(clBlue);   FillRectangle(0, 0, WindowWidth, WindowHeight);   GraphABC.SetFontSize(12);   TextOut(WindowWidth - s.Length * 12, 0, s); end.