Написать программу ввода целых чисел до тех пор, пока не будет введен ноль, посчитать сумму введеных чисел и их среднее арифметическое. помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
var sum,n,temp:integer; begin sum:=0; n:=0; readln(temp); while(temp<>0) do begin inc(n); sum:=sum+temp; readln(temp); end; writeln('Sum = ',sum,'; Ave = ',sum/n) end.