Написать программу вычисления стоимости поездки на автомобиле на дачу (туда и обратно). Исходными данными являются: расстояние до дачи (в километрах); количество бензина, которое потребляет автомобиль на 100 км пробега; цена...

Написать программу вычисления стоимости поездки на автомобиле на дачу (туда и обратно). Исходными данными являются: расстояние до дачи (в километрах); количество бензина, которое потребляет автомобиль на 100 км пробега; цена одного литра бензина. Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы (данные, введенные пользователем, выделены полужирным шрифтом). Вычисление стоимости поездки на дачу и обратно. ******************************************* Расстояние до дачи (км) —> 67 Расход бензина (литров на 100 км пробега) —> 8.5 Цена литра бензина (руб.) —> 6.5 обойдется в 74.04 руб. Программу выполнить на Паскале. Текст программы иметь в тетради
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s,r,p,m:real; begin write('Расстояние до дачи (км) —> '); readln(s); write('Расход бензина (литров на 100 км пробега) —> '); readln(r);  write('Цена литра бензина (руб.) —> '); readln(p); m:=2*s*r*p/100; writeln('обойдется в ',m:5:2,' руб.'); end. Пример: Расстояние до дачи (км) —> 67 Расход бензина (литров на 100 км пробега) —> 8.5 Цена литра бензина (руб.) —> 6.5 обойдется в 74.04 руб.