Написать программу вычисления стоимости покупки с учетом скидки. Скидка в 3% предостовляется, если сумма покупки больше 500 руб., в 5%-если сумма больше 1000 руб. Исходные данные ввести с клавиатуры. Вывод на экран должен быть ...
Написать программу вычисления стоимости покупки с учетом скидки. Скидка в 3% предостовляется, если сумма покупки больше 500 руб., в 5%-если сумма больше 1000 руб. Исходные данные ввести с клавиатуры.
Вывод на экран должен быть в следующем виде:
вычисление стоимости покупки с учетом скидки.
введите сумму покупки-
вам предостовляется скидка 3%
сумма с учетом скидки:-
или
вам предоставляется скидка 5%
сумма с учетом скидки:-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include
using namespace std;
int main()
{
double one;
int skid=0;
cout<<"Введите сумму покупки"<>one;
if(one>500) skid=5;
else skid =3;
cout<<"Вам предоставляется скидка "<
Гость
if x>500
than
begin
if x<1000
than
s:=x*0,03
else
s:=x*0,05
end