Написать программу вывода на экран количество чисел кратных 3, окончание ввода но?

Написать программу вывода на экран количество чисел кратных 3, окончание ввода но??ь (0)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Удобнее использовать цикл Repeat. 2. Так как в условии не оговорено, что 0 не включается, то и его тоже считаем: //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016) begin   var n := 0;   var a: integer;   repeat     a := ReadInteger('Введите число :');     if a mod 3 = 0 then begin       n := n + 1; println('Число делится на 3');     end;   until a = 0;   println('количество чисел', n); end.