Написать проверочные слова к данным словам.обозначить орфограмму.           1) лестница ,участник,окрестность.2) ужасный ,прелестный ,вкусный 3)поздний ,звездный,морозный.4)честный,чудесный,искусный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) лестница- не проверяется, так как словарное слово     участник- участие     окрестность-крест 2) ужасный-ужасен    прелестный-прелесть     вкусный-вкус 3) поздний-опоздал     звездный-звезда     морозный-словосочетание оро 4) честный-честь     чудесный-чедесен     искусный-искусен.