Написать рассказ чему посвящён рассказ "Муму" и против чего он направлен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в рассазе показывается крепостное право которое позже отменили. здесь много жесткости но немного мягкости поэтому рассказ был создан для того чтобы люди поняли кака трудно было жить в те времена.
Гость
немому Герасиму и собачки Муму. хозяйка сказала Герасиму выкидуть собаку Герасим не хотел выбрасывать собачку когда он смотрел на собаку ему было жалко его. Когда он смотрел на собаку на его красивые глаза он решил оставить его и называть муму