Написать рассказ корни с чередующимися гласными -лаг- - лож- - раст- - ращ- - рос-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры слов с корнем РАСТ: Растаем, прирастаем, вырастать, растение , возраст , вырастить , подрастающий, разрастись, нарастание, растительность, возрастной. Примеры слов с корнем РОС: Заросли, росла, выросла , выросший, срослось, недоросль, перерос, приросли. Примеры слов с корнем РАЩ: Сращивание, отращивать, выращивать, наращивание, заращивать, выращенный. Что бы не путаться какую нужно писать гласную в корне, запоминаем правило: Гласную "А" - пишем перед СТ, Щ Гласную "О" - пишем в остальных случаях Есть слова исключения, которые нужно запомнить : ростовщик, отрасль, росток, Ростов, Ростислав.