Написать реакции ионного обмена:1) FeCl3 + MgSO4 - больше 2) Cu(OH)2 + HNO3 - больше 3) Na2S + CuSO4 - больше

Написать реакции ионного обмена: 1) FeCl3 + MgSO4 -> 2) Cu(OH)2 + HNO3 -> 3) Na2S + CuSO4 ->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgSO4 + FeCl3  В результате взаимодействия получается раствор, содержащий ионы, на которые диссоциируют исходные соли. Т.к. не выделяется газ и не выпадает осадок, считается, что реакция не идет. 2HNO3(разб.) + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O Na2S + CuSO4 = Na2SO4+CuS