Написать реакцию взаимодействия этилена с бромом,реакцию галогинирование и ответить изменится ли цвет бромной воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                                                                 С2H4  (или СH2=CH2) + Br2 (Br-Br)=  CH2 - CH2                                                          |       |                                                        Br       Br   Бром  относится к галогенам. Так что это и была реакция галогенирования
Гость
C2H4+Br2----->C2H4Br2 Качественная реакция на алкены, обесцвечивание!)