Написать решение задачи с дробями В магазин завезли 320 компьютеров.Для учреждений купили одну восьмую компьютеров,для школ пять седьмых оставшегося количества.Сколько компьютеров купили для школ? ответ 200 нужно решение
Написать решение задачи с дробями
В магазин завезли 320 компьютеров.Для учреждений купили одну восьмую компьютеров,для школ пять седьмых оставшегося количества.Сколько компьютеров купили для школ?
ответ 200
нужно решение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для учреждения купили 1/8 компьютеров, которых всего 330, то есть купили 1/8 * 320 = 40
Тогда в магазине осталось 320-40=280 компьютеров из которых для школы купили 5/7.
То есть для школы купили 280* 5/7 = 200